По требованию Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) "Укрпочта" снизила с 3,50 грн. до 3 грн. тариф для бюджетных предприятий, учреждений и организаций на услугу по пересылке заказного уведомления о вручении почтовых отправлений и переводов в пределах Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, данные изменения доведены до ведома всех обособленных производственных подразделений "Укрпочты", предоставляющих услуги потребителям, с требованием обеспечить своевременное и правильное применение тарифов.

"Повышая тариф, "Укрпочта" не приняла во внимание тот факт, что Государственным бюджетом Украины до конца года распределены средства на оплату этой услуги по тарифу 3 грн. Итак, вследствие выполнения требований Антимонопольного комитета защищены интересы тысяч бюджетных предприятий и организаций, среди которых паспортные столы, суды, больницы, школы, Пенсионный фонд и т.п.", – подчеркнул и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко.

Напомним, 16.06.2009 "Укрпочта" во исполнение рекомендаций комитета снизила плату за услугу по приему от населения наличных платежей за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию с 2 грн. до 1,80 грн.

УГППС "Укрпочта": справка и подборка новостей >>>