Укрзалізниця запустила двухэтажный поезд из Тернополя в Киев
Фото: uz.gov.ua
Укрзалізниця запустила с 4 ноября двухэтажный скоростной поезд Skoda Wagonka из Тернополя в Киев. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Это уже второй двухэтажный поезд. В нем 636 мест для пассажиров.

Поезд "Интерсити" № 747 Киев - Тернополь будет курсировать ежедневно, кроме понедельника. Особенность графика нового поезда в том, что, кроме остановок в областных центрах - Виннице и Хмельницком, поезд будет останавливаться еще и в небольших городах Подолья: Казатине, Калиновке, Гнивани, Деражне, Волочиске. Это позволит жителям этих городов удобно добираться столицы Украины.

Поезд № 747 Киев - Тернополь будет отправляться со станции Киев-Пассажирский в 17:24 и прибывать в Тернополь в 23:25. Обратное отправление - из Тернополя в 4:06, прибытие в Киев - в 09:58.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2017 года Укрзалізниця планирует запустить поезд Киев-Запорожье, состоящий из новых вагонов-трансформеров украинского производства.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.