Исполком Луганского горсовета принял проект решения по повышению тарифов на проезд в маршрутках до 1,75 грн. Об этом сказано в проекте решения исполкома горсовета "О согласовании тарифа на услугу по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси".

Как сообщает пресс-служба Луганского горсовета, в течение месяца после обнародования регуляторного акта - проекта решения исполкома в еженедельнике "Жизнь Луганска" физические и юридические лица с предложениями и замечаниями могут обращаться в управление экономики Луганского городского совета. После истечения указанного срока проект решения будет вынесен на рассмотрение исполкома городского совета.

Действующий тариф на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси установлен решением исполкома Луганского городского совета от 17 марта 2008 года и составляет 1,5 грн. на одного пассажира.

Себестоимость действующего тарифа формировалась согласно ценам, которые действовали по состоянию на 01.12.2007 года. За данный период выросли цены на топливо и смазочные материалы, на автомобильные шины, увеличилась стоимость автомобильных запчастей. Также увеличение состоялось по другим расходам - выросли ставки страхования автотранспортных средств, стоимость аренды, содержания помещений.

Со своими расчетами в управление экономики Луганского городского совета обратились частные предприятия-перевозчики по вопросу рассмотрения расчетов и согласования тарифа на данную услугу. Предлагаемый ими размер тарифа составил 2 грн. 12 коп.

Защита прав потребителей: подборка новостей>>>