Волынец: Власть уничтожает малый и средний бизнес
Нардеп от БЮТ Михаил Волынец

Власть упорно уничтожает малый и средний бизнес. Такое мнение высказал народный депутат от БЮТ Михаил Волынец на пресс-конференции.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, политик сообщил, что в 2010 году количество предпринимателей сократилось на полтора миллиона, а в 2011 г. - еще на три млн.

"Люди, которые создали сами себе рабочие места, теряют их из-за давления власти. Это катастрофическая ситуация", - сказал Волынец.

Депутат расценивает ситуацию с киевским рынком "Юность" как очередную атаку на малый предпринимательский бизнес. "Мы анализировали нападение милиции и "Беркута" совместно с чиновниками Деснянской райгосадминистрации на рынок "Юность", которое произошло 20 февраля, и не нашли никаких законных оснований почему людям мешают работать", - сказал Волынец.

По его словам, он и его коллеги по парламенту будут контролировать эту ситуацию. "На сегодня нам известно, что людям предлагают перенести рабочие места под высоковольтные линии, рядом, но этого нельзя делать, поскольку это недопустимо для человеческой жизни и здоровья", - сказал Волынец.

Напомним, ранее прокуратурой Деснянского района города Киева начата проверка законности действий контролирующих, правоохранительных органов и органов местного самоуправления при сносе торговых сооружений ООО "Ливадия групп", расположенных на разделительной полосе на пересечении улиц Шолом Алейхема и Братиславской возле столичного рынка "Юность".