Войска РФ начали строить железную дорогу в обход Украины
d41c7ea7b468c83ff51c590f1d77ee96.jpg

Российские железнодорожные войска приступили к строительству двухпутной электрифицированной дороги протяженностью 18 км на участке между Журавкой Воронежской области и Миллерово Ростовской области. Благодаря сооружению данного участка, поезда смогут следовать в обход Украины. Об этом сообщил замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

"Военнослужащим предстоит выполнение задач по отсыпке земляного полотна на участке с 12-го по 30-й км протяженностью 18 км. По его готовности личный состав железнодорожных войск выполнит работы по сооружению верхнего строения пути - укладке рельсо-шпальной решетки. Планируемый объем земляных работ составляет более 3,5 млн куб метров", - цитирует Булгакова ТАСС.

Он уточнил, что "привлечено более 360 единиц специальной военной техники и около 900 человек личного состава". Для размещения военных и техники оборудованы полевые лагеря в поселках Новопавловка и Колесниковка Воронежской области.

"Таким образом, - подчеркнул замминистра, - железнодорожные войска привлечены к очень важному для государства проекту - строительству двухпутной электрифицированной железной дороги на участках Юго- Восточной и Северо-Кавказской железных дорог протяженностью 122,5 км".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.