Всемирный банк: Риск кризиса в зоне евро отступил
Фото: ЕРА
Всемирный банк видит как положительные, так и отрицательные сигналы в экономиках Восточной Европы и Центральной Азии. Об этом заявила вице-президент Всемирного банка Лора Так, сообщает Радио Свобода.

"Хорошая новость в том, что риск кризиса в зоне евро отступил, и Европа постепенно выходит из рецессии. Это влияет на развивающиеся рынки в Европе и Центральной Азии", - сказала Лора Так.

Одновременно, по ее словам, "плохая новость, что появляются новые финансовые риски, в том числе из США. Они препятствуют этому неопределенному восстановлению".

Вице-президент Всемирного банка также отметила, что правительства в этих регионах должны работать над созданием новых рабочих мест, решением проблемы старения населения, а также надлежащего управления природными ресурсами.

Напомним, во время презентации инвестиционных возможностей Украины в рамках шестого Всемирного экономического симпозиума в Гарвардском Клубе, президент Украины Виктор Янукович заявил, что создание зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом поможет Европе выйти из кризиса.