Янукович хочет отдать Налоговый кодекс на экспертизу
Перед принятием Налогового кодекса необходимо провести его тщательную экспертизу. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня на пресс-конференции в Запорожье.
Как сообщает пресс-служба главы государства, В.Янукович отмечает, что принятию Налогового кодекса во втором чтении должны предшествовать его изучение на предмет учета в этом документе тех предложений, которые готовили разработчики. Речь идет, в частности, об общественных предпринимательских организациях.
"Сегодня речь идет не о том, что мы принимаем любой документ, и после этого он, так сказать, уже пожизненный. Мы будем дорабатывать этот кодекс до такого состояния, когда он будет поддерживаться большинством в Верховной Раде, и будем его принимать. А если нужны будут до него приложения или какие-то изменения, мы будем иметь возможность, пользуясь уже этим законом, его совершенствовать", - подчеркнул В.Янукович.
Напомним, 17 июня Верховная Рада приняла за основу правительственный проект Налогового кодекса N6509. "За" проголосовали 247 народных депутатов.