Запорожье получило 30 млн. грн. бюджетных средств на строительство новых мостов через Днепр. Это последняя сумма, предусмотренная Государственным бюджетом на 2008 год на строительство новых мостовых переходов в Запорожье.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Запорожской мэрии, это последние 30 млн. грн. из 350 млн. грн., предусмотренных в этом году в госбюджете на сооружение автотранспортной магистрали через Днепр.

По словам начальника Управления капитального строительства Запорожского горисполкома Ивана Сухомлина, все полученные средства пойдут на оплату уже выполненных работ."График работ на этот год выполнен, а впереди – тёмная ночь", - отметил И.Сухомлин, - скорее всего, в начале года мостостроителям придётся уйти на каникулы". Вместе с тем, запорожский мэр Евгений Карташов просит мостовиков не останавливать работы.

Напомним, строительство запорожских мостов планируется завершить до 2011 года. На протяжении 2001-2007 годов на эти цели было получено 502,8 млн.грн. за счет государственных средств, в том числе, 250 млн.грн. - в 2007 году.

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>

Госбюджет-2008: подборка новостей>>>