Завтра в Брюсселе состоятся трехсторонние переговоры по газу
Фото: kievcity.gov.ua

Новый раунд трехсторонних газовых переговоров Украина-Евросоюз-Россия запланирован на пятницу, 25 сентября, и состоится в Брюсселе. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы представительства ЕС в Украине.

Инициатором очередной встречи выступил вице-президент Европейской комиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

"После интенсивных переговоров, состоявшихся в последние дни, Шефчович проведет очередную трехстороннюю встречу между Еврокомиссией, РФ и Украиной на политическом уровне в пятницу, 25 сентября, в 17:00 в помещении ЕК для завершения (диалога, - ред.) по так называемому зимнему пакету на период 2015/16 годов", - говорится в сообщении.

Как отмечают в представительстве ЕС, России на встрече будет представлять министр энергетики Александр Новак, а Украину - министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Кроме того, во встрече примут участие представители российского Газпрома и Нафтогаза.

Как сообщают источники Укринформа в дипломатических кругах, завтра в Брюсселе может состояться подписание соглашения относительно поставок российского газа в Украину и Евросоюз в зимний период.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщал, что в Брюсселе будет подписан протокол, все пункты которого уже согласованы. Он добавил, что Украина не ждет от РФ скидки на газ и планирует заключить соглашение по рыночным ценам.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.