Зубко отчитался о подготовке к отопительному сезону
Геннадий Зубко

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявил, что 55% жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры страны подключены к системе отопления.

Во время селекторного совещания о готовности к отопительному сезону, которое прошло сегодня под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана, Зубко заявил, что к отоплению подключены Волынская, Львовская, Ивано-Франковская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская, Кировоградская области, передает пресс-служба Кабмина.

Вице-премьер отметил, что в Киеве также началось подключение жилого сектора к отоплению. По состоянию на вчерашний день тепло подается во все социальные объекты столицы, жилой сектор - на 16%. В некоторых областях - Херсонской и Одесской, из-за высокой температуры воздуха, отопительный сезон еще не начали.  

Зубко также заявил о проблемах со стартом отопительного сезона в некоторых районах Донецкой области. "Это касается городов Авдеевка, Марьинка, Красногоровка, Торецкое. Города находятся на линии соприкосновения, поэтому есть вопрос восстановления газоснабжения, я прошу приобщить Минэнергоугля, НАК Нафтогаз для оперативного решения этих вопросов. В Волновахском районе, по пгт Донскому проблемные вопросы, которые существовали, уже решены," - сказал министр.

Сегодня вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что в этом году субсидия на жилищно-коммунальные услуги в среднем составит 2 тыс грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.