Итоги всеукраинского Дня Логиста-2016
f031e6d0a4667436747da5f8b453a152.jpg

В пятницу, 25 ноября 2016 года, в Киеве состоялась Master-встреча ТОП-менеджеров логистики "XVI ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ВСЕУКРАИНСКИЙ ДЕНЬ ЛОГИСТА-2016".

Учредитель Конференции - B2B Медиа-группа TradeMasterGroup (www.TradeMaster.UA) - благодарит Спикеров, Участников и Партнеров за сотрудничество и поддержку: Генерального Партнёра - Компанию SАТ, Эксклюзивного Партнёра по перевозкам - Деливери, Юридического Партнёра - A.S.A. GROUP, Страхового партнера - PRIVATE COUNSELS COMPANY, Партнёра конференции -Pharm Express Logistics, EDI-партнера - E-COM, Официального Партнёра - DSV Logistics, Партнера по автоматизации складской и транспортной логистики- System-Group, Партнера по автоматизации - ТМ "MacherTec", Партнёра в области комплексных складских решений - SSISCHAEFERNOELL, Логистического партнера - GreenwayLogisticsLTD, Партнёра по международной доставке - UTEC, Главного Партнёра оптимизации и автоматизации складской логистики, производителя складского оборудования - Бито Лагертехник.

Участниками Мероприятия стали более 170 руководителей логистики и директоров по ВЭД компаний, заместители директоров по логистике производственных предприятий и торговых сетей, директора и менеджеры по развитию, руководители отделов продаж и маркетинга.

Одним из спикеров мероприятия выступил украинский политик и бизнесмен, министр транспорта и связи Украины, народный депутат Верховной рады Украины IV созыва Евгений Червоненко. В нынешнем году он стал известен как идеолог и основатель онлайн-сервис A2B Direct, получившего неофициальное название "Грузовой UBER". Новый проект, по словам докладчика, приведет к "убийству экспедиции" и устранению с рынка многочисленных посредников и исчезновению откатов.

Итоги всеукраинского Дня Логиста-2016

По итогам представленных на конференции докладов, а также проведенных участниками дискуссий было можно выделить следующие тенденции, которые характерны для современной отечественной логистики.

1. В транспортной логистике наблюдаются улучшения и прирост. Перезвозчики наращивают виды оказываемых услуг, рост интернет-торговли стимулирует развитие экспресс-доставки.

2. Аутсорсинг юридической услуги становится поддержкой, которая оказывается специалистами, дорожащими своей репутацией.

3. В наши дни каждый бизнес может выбрать как ему работать с рисками и составить удобную программу страхования.

4. Миром будет править цифра и скорость.

5. Доставка из Китая за 21 день без срывов возможна.

6. Синергия в логистике и бизнес-процессах позволяет добиться значительных эффектов в цепочке поставок.

7. Электронный документооборот становится стандартом в работе.

8. Аутсорсинг в холодовой цепочке - это реальный инструмент, и сегодня очень многие к нему прибегают, избавляясь от забот по закупке необходимого оборудования и найма персонала.

9. Пики в складской логистике можно "перебивать козырями" - главное, иметь желание.

10. Автоматизация дает положительный эффект, но компания должна быть готова к ней морально и материально.

11. Аудит своими силами более эффективен, так как заинтересованные сотрудники сделают его более качественно.

12. Бережливое производство - это, в первую очередь, работа с людьми для малых шагов и достижения больших результатов.

Следующий , 17-й Всеукраинский День Логиста соберет ведущих профессионалов отрасли 24 мая 2017 года в Конгресс-Холле Космополит. Вы приглашены!

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.