Круглый стол "Навстречу бизнесу: упрощение выхода на рынки"
036b3f1849736dce621d0d7e7838ba40.png
Как бизнесу прорваться сквозь барьеры госрегулирования и выжить? Какие регуляторные решения нужно принять, чтобы условия доступа на рынок стали четкими и понятными? Как наладить конструктивный диалог между властью и бизнесом?

4 апреля 2017 года ответы будут искать на круглом столе "Навстречу бизнесу: упрощение выхода на рынок" при участии Первого заместителя Министра экономического развития и торговли Максима Нефедова, Главы Государственной регуляторной службы Ксении Ляпиной, руководителя проекта EU4Business/FORBIZ Маттиаса Хальдера и Главы Офиса эффективного регулирования Алексея Гончарука.

Сегодня выход на рынок для малого и среднего бизнеса в Украине - бесконечная череда барьеров, устаревших правил и ограничений. Существующее регулирование существенно сдерживает развитие предпринимательского потенциала.
Министерство экономического развития и торговли и Государственная регуляторная служба инициировали реформу регулирования, чтобы создать благоприятные условия для бизнеса, а процесс принятия решений сделать прозрачным и открытым.

Независимый центр Офис эффективного регулирования (BRDO) проанализировал проблематику по направлению доступа на рынки: нормативную базу, процедурные проблемы, сложности их применения, и представляет результаты в аналитическом документе - Зеленой Книге, которая станет предметом дискуссии Круглого стола. Подробно - на www.regulation.gov.ua.

Поддержку процессу предоставляет проект FORBIZ в рамках инициативы EU4Business.

Присоединяйтесь к диалогу! Комплексно определить проблемные вопросы и пути их решения возможно только при непосредственном участии всех сторон - власти, бизнеса и общественности. Результаты обсуждения станут основой формирования конкретных законодательных изменений по направлению доступа к рынкам.
Программа мероприятия здесь.

Регистрация обязательна. Дополнительная информация по телефону 063 440 47 07.

Место проведения: г. Киев, Клуб Кабинета Министров (ул. Институтская, 7).

Аккредитация СМИ проходит до 18.00 3 апреля 2017 по номеру 099 256 59 56.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.