Самые энергоэффективные кондиционеры
97325e3dcbc450e3aae9c4bcea8ab2bb.jpg

Климатические условия меняются так часто в последнее время. Холодные зимы и жаркие летние периоды намного легче пережить, воспользовавшись помощью бытовой техники - кондиционеров. Этот прибор уже давно не является показателем роскоши, и его можно встретить повсеместно. При выборе кондиционера следует ориентироваться на мощные, но экономичные модели. Ведь работать они будут 24 часа в сутки.

Особенности энергосберегающих моделей

Энергоэффективность техники стала ключевым вопросом последних лет. Самые современные кондиционеры потребляют минимальное количество электроэнергии, но их мощности вполне хватает для бытовых задач. Обычные сплит-системы относятся к классу энергопотребления А, инверторные модели соответствуют классу А+. Использование компрессора на постоянном токе позволяет повысить КПД устройства и снизить его износ. Снижению потребления электричества способствуют и биметаллические теплообменники. Производители не стесняются применять нано-технологии для повышения качества своих изделий.

SamsungJungfrau

Данная модель относится к бытовым сплит-системам. У кондиционера SamsungJungfrau стильная и оригинальная внешность, а внутри спрятался модуль Wi-Fi, позволяющий управлять прибором дистанционно со смартфона или планшета. Например, можно включить кондиционер заранее при приближении к дому или выключить его, если забыли это сделать перед уходом.

В серии кондиционеров SamsungJungfrau используется инновационная система воздушных потоков 3D-Wind. Жалюзи особой конструкции подают холодный воздух в оптимальном режиме, а управлять ими можно с пульта ДУ. Благодаря длине потока в 13 метров, кондиционер способен охлаждать большие помещения.

Технология SmartInverter оптимизирует энергопотребление в зависимости от изменений температуры. SamsungJungfrau кондиционер для уюта дома способен как охлаждать, так и нагревать воздух (пока на улице температура выше -15 градусов. В режиме нагрева кондиционер потребляет до 980 Вт, а в режиме охлаждения - до 850 Вт. Работает прибор бесшумно.

MitsubishiHeavyIndustries

Инверторные кондиционеры MitsubishiHeavyIndustries способны охлаждать и нагревать воздух, но пока на улице температура не опустится ниже -20 градусов. Множество режимов работы позволяют максимально качественно обеспечивать комфортную температуру даже в очень большой комнате. В автоматическом режиме работы кондиционер работает очень энергоэффективно. Если же нужно за короткое время изменить температуру, можно включить режим максимальной эффективности - через 15 минут вы заметите результат.

Кондиционеры серии MitsubishiHeavyIndustries обладают системой ионизации и очистки воздуха. В комплекте идет цветной жк-пульт, на дисплей которого выводится вся важная информация. Максимальная мощность данного устройства в режиме охлаждения - 840 Вт, в режиме отопления - 960 Вт.

LG Prestige Inverter V

Серия LG PrestigeInverter V считается флагманской у корейского производителя. Эти модели обладают множеством режимов работы, включая автоматический, при котором прибор сам корректирует температуру под изменения окружающей среды. Есть и энергосберегающий режим для включения на ночь. Режим быстрого охлаждения позволяет снизить температуру воздуха в комнате на 5 градусов за 5 минут.

Внутренний блок работает очень тихо, но эффективно. Дизайн блок очень оригинальный и понравится большинству пользователей. Кондиционеры LG PrestigeInverter V очищают воздух от пыли, пыльцы, пылевых клещей, шерсти животных, аллергенов и вирусов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.