37-летний сын главы администрации Путина утонул в ОАЭ
Александр Иванов (фото - globalconflict.ru)

В Объединенных арабских эмиратах 3 ноября утонул сын главы администрации президента России Сергея Иванова, 37-летний заместитель председателя правления Внешэкономбанка Александр Иванов. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на финучреждение.

Александр Иванов родился в 1977 году в Москве. Он окончил МГИМО, Финансовую академию при правительстве России и Стокгольмскую школу экономики. С 2000 по 2002 год работал экспертом управления межбанковского сотрудничества Внешэкономбанка (ВЭБ). В 2002 году перешел на работу в ВТБ, занимал должности ведущего экономиста, главного специалиста управления, замначальника, начальника отдела, затем заместителя главы управления по работе с загранбанками. В 2006 году вернулся в ВЭБ, занимал должности замдиректора, затем директора департамента структурного финансирования. В апреле 2012 года был назначен зампредом банка. С декабря 2012 года также являлся членом правления ВЭБа.

С именем Александра Иванова в 2005 году было связано скандальное дело о ДТП со смертельным исходом. 20 мая 2005 года в Москве господин Иванов, находясь за рулем Volkswagen Bora, сбил пенсионерку Светлану Беридзе. В ноябре того же года уголовное дело было прекращено, так как эксперты решили, что водитель "не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода".