Арестованных украинских моряков разместили в "женском блоке"
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Доставленных в Симферопольское СИЗО украинских моряков, которым вчера избрали меру пресечения, разместили в "женский блок", подальше от арестантов, в несколько камер. Об этом сообщил журналист Антон Наумлюк у себя в Facebook.

То есть они не находятся по-одиночке. В солидарность с ними арестанты собрали, сколько могли, чай, кофе, одежду для них. До заезда моряков в СИЗО прошли проверки, такие же ожидаются сегодня", - отметил журналист.

По его словам, сегодня так называемый Киевский районный суд Симферополя должен избрать меру пресечения для оставшихся девяти моряков. Заседания начнутся с 14:00.

Будет избрана мера пресечения для Андрея Шевченко, Дениса Гриценко, Вячеслава Зинченко, Олега Мельничука, Юрия Безъязычного, Владимира Лисового, Богдана Небылицы, Евгения Семидоцкого, Андрея Драча.

Читайте также: Пленный украинский моряк передал записку родным: фото

27 ноября 2018 года так называемый "Керченский городской суд" оккупантов арестовал на два месяца троих украинских моряков, захваченных в плен российскими военными. Андрей Артеменко, Андрей Эйдер и Василий Сорока были ранены во время обстрела, находились в больнице.

Ранее 27 ноября оккупационный "Киевский райсуд" Симферополя арестовал на два месяца (до 25 января) 12 из 24 украинских моряков, которых Россия захватила в плен в Азовском море 25 ноября.

Читайте также: Пленного 18-летнего моряка прооперировали: мать рассказала о сыне