Автобус с нацгвардейцами попал в аварию, один боец погиб
0cb77b26b3956ed40541765b482af859.jpg

Шестеро бойцов Нацгвардии пострадали и один погиб в ДТП во время возвращения домой из зоны проведения антитеррористической операции. Об этом сообщил председатель Винницкой облгосадминистрации Валерий Коровий, передает Укринформ.

"Мы сегодня в 9:30 должны были торжественно встречать наших ребят из части №3008 Нацгвардии, которые в рамках ротации возвращались в Винницу, но получили известие, что они на Полтавщине попали в аварию. К сожалению, есть пострадавшие и один парень погиб", - сказал Коровий.

Как уточнили в УМВД в Полтавской области, авария произошла в Пирятинском районе в воскресенье около 19 часов на 157 км автодороги Киев-Харьков.

"По предварительной информации, водитель легковушки марки Volkswagen Polo при выезде из второстепенной дороги допустил столкновение с автобусом БАЗ. После столкновения автобус въехал в полуприцеп грузовика Renault, стоявший на обочине. Легковушка и автобус двигались в направлении Киева. Вследствие ДТП 29-летний пассажир автобуса - боец Нацгвардии погиб на месте", - сообщили в пресс-службе УМВД в Полтавской области.

Также пострадали шестеро нацгвардейцев, которые ехали в автобусе - все они получили телесные повреждения разной степени тяжести, двое госпитализированы в местную больницу. Водитель автобуса не пострадал, водитель легковушки и его пассажирка получили легкие телесные повреждения, но от госпитализации отказались.

В настоящее время правоохранители выясняют обстоятельства ДТП. Решается вопрос о внесении факта в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.