Боевики накрыли огнем из РСЗО жилые дома в Донбассе: фото
Фото: facebook.com/ato.news

Террористы обстреляли из реактивных систем залпового огня, артиллерийских систем 152 мм и минометов 120 мм жилые дома в Новолуганском и Луганском. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Повреждены жилые дома в Луганском. Также здесь частично нарушено энергоснабжение. В районе Новолуганского поврежден газопровод, объекты сельхозпроизводства региона Бахмутский Аграрный Союз остались без газоснабжения.

Боевики накрыли огнем из РСЗО жилые дома в Донбассе: фото
null

За прошедшие сутки оккупанты выпустили здесь более 140 снарядов и мин по Новолуганскому и Луганскому. Силы АТО открывали ответный огонь из незапрещенного Минском оружия.

Боевики накрыли огнем из РСЗО жилые дома в Донбассе: фото
null

«В связи с увеличением количества обстрелов боевиками из запрещенных минскими договоренностями видами вооружений на линии разграничения сторон продолжает расти напряжение, особенно в районе Светлодарской дуги», - отметили в пресс-центре.

Ситуация в районе Светлодарской дуги продолжает контролироваться подразделениями Вооруженных Сил Украины. Силы АТО придерживаются минских договоренностей по всей линии разграничения.

Боевики по всем направлениям 69 раз открывали огонь из запрещенного вооружения.