Боевики обстреляли участок разведения сил в районе Золотого
Фото: пресс-центр штаба АТО

Боевики в Донбассе продолжают обстрелы участка разведения в районе Золотого. Об этом сообщает пресс-центр операции объединенных сил в Facebook.

По данным отчета ОБСЕ, опубликованном 17 декабря года, днем ​​16 декабря, осуществляя патрулирование в Золотом-2 (Карбонит), наблюдатели слышали 30 взрывов, оцененных как минометный огонь и разрывы минометных мин.

Они также зафиксировали около 40 очередей из крупнокалиберного пулемета - все в пределах 6-8 км на юг. По оценке наблюдателей миссии, все обстрелы осуществлялись на участке разведения в районе Золотого.

"Такие провокационные действия российско-оккупационных войск в очередной раз подтверждают полное игнорирование минских договоренностей, откровенное нежелание придерживаться взятых обязательств и осуществлять отвод своих сил и средств на определенном участке разведения в районе Золотого", - отметили в пресс-центре.

В Донбассе с 26 ноября по 9 декабря 2018 года специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала более 20 тысяч нарушений режима прекращения огня.