Боевики идут на эскалацию в Донбассе: применен реактивный огнемет
Фото: скриншот видео

Российская гибридная армия в Донбассе перестает соблюдать объявленный с 21 июля режим прекращения огня - за прошедшие сутки она уже трижды обстреляла позиции ВСУ. Об этом сообщает штаб в Facebook.

Один раз враг применил запрещенное минскими соглашениями оружие - минометы 82 мм. Боевики использовали также реактивный пехотный огнемет и крупнокалиберный пулемет.

Один военный в ночь на сегодня получил ранение, подорвавшись на мине. Как сообщила советник главы Днепропетровской ОГА Татьяна Губа в Facebook, его на вертолете эвакуировали в Днепр и доставили в областную больницу им. Мечникова.

Позднее стало известно, что раненого по имени Виктор (22 года, старший матрос) доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, на аппарате искуственной вентиляции легких. У него множественные осколочные ранения лица, разбита и обожжена голова, тяжелое ранение глаз, ранения шеи, грудной клетки, правого бедра.

К утру врачи констатировали положительную динамику.

Виктор родом из села Апостолово.

30 июля был уже один обстрел.

Вчера ГУР сообщил, что боевики осуществляют оборудование скрытых огневых позиций противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов с углублением в серую зону и сообщением с основными позициями подземными проходами.