Боевики минируют Донбасс минами российского производства - штаб
3b50abcd81b94cfa3bc80b90149d4a39.jpg

В зоне АТО замечены кассетные боеприпасы российского производства (КПОМ-2) с противопехотными осколочными минами (ПОМ-2). Нанесенное на них маркировки четко указывает, что они были изготовлены в 1993 году на российском военном заводе. Об єтом сообщает украинская сторона СЦКК в Facebook.

"На территории Украины указанные мины никогда не производились и в ВС Украины не поставлялись, поэтому и не могли быть захвачены "трактористами" или "добыты в шахтах Донбасса". Только звериной жестокостью и ненавистью к мирному населению можно объяснить использование боевиками НЗФ ОРДО и ОРЛО мин, которые не поддаются разминированию", - отмечает украинская сторона СЦКК.

Сотрудники СЦКК подчеркивают, что до начала российской интервенции не было ни одного арсенала с минными или другими инженерными средствами ВСУ. Поэтому можно с уверенностью сказать, что все мины, установленные оккупационно-террористическими войсками на востоке Украины, поступали исключительно с территории Российской Федерации.

"Такие действия НЗФ ОРДО и ОРЛО в который раз демонстрируют стойкое нежелание соблюдать минские договоренности, взятых на себя обязательств в рамках трехсторонней контактной группы по выполнению "школьного" режима тишины по всей линии разграничения сторон и о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта", - отмечает украинская сторона СЦКК.

Ранее сообщалось, что вчера вечером под обстрел боевиками попал автомобиль мирного жителя в Майорске.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.