Боевики обстреляли Опытное: волонтеры спасли женщину
Фото: скриншот видео

Боевики террористической организации ДНР обстреляли Опытное в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

"В больницу 78-летнюю женщину с осколочным ранением глаза доставили волонтеры, которые оперативно отреагировали на просьбу о помощи, что спасло женщине жизнь. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего", - отметили в пресс-службе.

Полицейские установили, что пожилая женщина получила ранение 18 декабря около 09:00 во время минометного обстрела села.

Поселок находится на линии разграничения и почти ежедневно обстреливается со стороны террористов.

"В Селидовскую городскую больницу пенсионерку доставили волонтеры. К ним за помощью обратилась соседка потерпевшей, которая 19 декабря нашла женщину в беспомощном состоянии у себя дома. Врачи констатировали у пострадавшей осколочное слепое проникающее ранение правого глаза. Сейчас женщина находится в больнице, состояние ее тяжелое", - добавили в пресс-службе.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса. Продолжается следствие.

За минувшие сутки террористы 47 раз обстреляли позиции ВСУ.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.