Боевики осуществили провокацию вблизи Новоалександровки
Андрей Лысенко

За минувшие сутки ни один украинский военный не погиб, двое получили ранения. Террористы вели огонь по всем направлениям. Вблизи Новоалександровки боевики провели вооруженную провокацию. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На мариупольском направлении боевые действия происходили на участке фронта Павлополь-Широкино. В Павлополе, Гнутовом и Водяном террористы вели огонь из минометов. Неоднократно боевики открывали огонь из легкого вооружения в Лебединском и Широкино. Всего за минувшие сутки на этом направлении зафиксировано 13 обстрелов, 4 их которых - из минометов. 


На луганском направлении боевики трижды открывали огонь по позициям ВСУ. Около 6 утра террористы провели вооруженную провокацию вблизи Новоалександровки. В Катериновке боевики вели огонь из минометов и гранатометов. 

На донецком направлении основные боевые действия развернулись в районе Зайцевого. Также террористы вели огонь вблизи Авдеевки и в Луганском. На этом направлении за минувшие сутки зафиксировано 6 обстрелов.

На луганском и донецком направлениях террористы не использовали тяжелое вооружение, уточнил Лысенко.

Как сообщалось ранее, в СЦКК заявили, что боевики, несмотря на минские договоренности, на протяжении пасхальных праздников проводили вооруженные провокации в отношении ВСУ на всей линии разграничения. Согласно заявлению ведомства, действия боевиков свидетельствуют нарушениях минских соглашений, сознательном планировании и осуществлении вооруженных провокаций против украинских военнослужащих.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.