Боевики в Донбассе готовят антиснайперские группы - ИС
Фото: скриншот видео

Боевики террористической организации ДНР проводят отбор и подготовку личного состава для формирования так называемых антиснайперских групп. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"В двух бригадах и трех отдельных батальонах из состава данного "армейского корпуса" проводится отбор и подготовка личного состава для формирования так называемых антиснайперских групп. Процесс осуществляется под контролем и руководством группы "инструкторов" из состава частей спецназа ГРУ ГШ РФ. Это порядка 10 человек, которые прибыли в Донецк из Ростова-на-Дону", - отмечается в сообщении.

По данным военной агентуры, для антиснайперских групп ожидаются поставки российских снайперских винтовок ВССК Выхлоп (6С8).

"На данный момент как минимум восемь таких винтовок уже применяются в составе российских ДРГ в зоне АТО", - уточняется в сообщении.

За минувшие сутки боевики ударили по силам АТО из Града, трое военных ранены.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.