Бывший муж Максаковой назвал "бредом" обвинения ГПУ в свой адрес
Владимир Тюрин (скриншот с видео)

Бывший адвокат россиянина Владимира Тюрина заявил, что Тюрин считает "бредом" обвинения в свой адрес в заказе убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, совершенное в Киеве в марте 2017 года. Об этом адвокат Сергей Беляк сказал в комментарии Интерфаксу.

"Убийство Вороненкова - это дело рук украинских националистов, которые надеялись, что потом украинские власти используют его для новых обвинений России. Тюрин к этому преступлению не имеет никакого отношения, а обвинения в свой адрес считает бредом", - сказал адвокат.

Беляк утверждает, что Тюрин никогда не имел никаких дел или споров с Вороненковым, которого он практически и не знал, и не препятствовал его отношениям со своей бывшей гражданской женой Максаковой.

Еще большим бредом назвал адвокат "подконтрольность Тюрина ФСБ РФ", о которой сегодня заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

По информации Беляка, Тюрин сейчас проживает вместе со своими детьми в России.

23 марта 2017 года незадолго до полудня в центре Киева был расстрелян экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, который ранее получил украинское гражданство и свидетельствовал по делу о госизмене Януковича. Во время нападения стрелявший, который оказался бывшим военнослужащим Нацгвардии Павлом Паршовым, был ранен охранником, позже он скончался в больнице.

9 октября ГПУ объявила предполагаемым заказчиком преступления российского криминального "авторитета" Владимира Тюрина, который несколько лет был гражданским мужем Марии Максаковой, вдовы Вороненкова. Следствие установило, что Тюрин действовал под руководством ФСБ РФ.

Результаты расследования стали для Максаковой "шоком", рассказал бывший коллега Вороненкова по российскому парламенту Илья Пономарев. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.