Чиновников из Киевской области поймали на взятке в 40 тыс.грн.
cfb30091050eb0c7b7bb142ef328d883.jpg

Сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Киевской области задержали в Киеве двух госслужащих, специалистов отдела оперативного контроля за соблюдением требований земельного законодательства Управления инспекционной деятельности Государственной инспекции сельского хозяйства при получении взятки в размере 40 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба МВД в Киевской области, чиновники требовали и получили взятку от представителя дочернего предприятия за непривлечение к административной ответственности за нарушения в оформлении правоустанавливающих документов на земельный участок при проверке данного предприятия.

Денежные средства с места происшествия изъяли правоохранители. В отношении задержанных взяточников прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупных размерах должностным лицом, занимающим ответственное положение). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.