ЧП в метро Москвы: число жертв возросло до 22 человек

"К сожалению, 22 человека получили травмы, не совместимые с жизнью. 129 человек госпитализированы в лечебные учреждения Москвы", - сообщил в среду официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.
Напомним, авария в метро произошла на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" в 8:40 по московскому времени. Точные причины происшествия, в результате которого несколько вагонов метро сошли с рельсов, пока неясны.
Глава МЧС РФ Владимир Пучков ранее сообщил, что аварийно-спасательные работы на месте ЧП в московском метрополитене завершены, начинается восстановление поврежденного участка. "Этап аварийно-спасательных работ завершен в полном объеме. Непосредственно из пострадавших вагонов сотрудниками пожарно-спасательных подразделений эвакуировано более 200 человек", - сказал глава ведомства в ходе селекторного совещания.
Официальный представитель СК России Владимир Маркин сообщал журналистам, что версия теракта в московском метро исключается, и авария произошла, вероятнее всего, по техногенной причине.
Ранее сообщалось, что в МИД подтвердили, что в аварии пострадала украинка.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии