Дело против патрульного Олийныка рассмотрит суд присяжных
Сергей Олийнык (фото - facebook.com/karp.dmitriy)

Голосеевский районный суд Киева решил рассматривать судом присяжных дело против патрульного Сергея Олийныка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

В четверг, 25 мая, в суде состоялось подготовительное заседание в уголовном производстве по обвинению Олийныка.

По результатам заседания суд принял обвинительный акт к рассмотрению по сути и удовлетворил ходатайство обвиняемого о рассмотрении данного уголовного производства судом присяжных.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя о продлении обвиняемому меры пресечения в виде личного обязательства и отстранении его от должности до 23 июля.

На следующем заседании, которое назначено на 2 июня, суд утвердит порядок исследования доказательств в уголовном производстве. 

Читайте также: Дело полицейского Олейника будет рассматривать Голосеевский суд

6 апреля СМИ сообщали, что Олийныку якобы удалось восстановиться на службе и сейчас он работает в административном отделе столичной полиции. По словам полицейского, он по-прежнему не допущен к службе, предусматривающей ношение оружия или патрулирование улиц.

Читайте также: Стрельба по BMW: прокуратура опровергает оправдание Олийныка

По версии стороны обвинения, 7 февраля 2016 года в Киеве во время преследования автомобиля BMW Олийнык превысил должностные полномочия и в нарушение установленного законом порядка совершил выстрелы из табельного оружия, в результате чего 17-летний пассажир иномарки получил смертельное огнестрельное ранение.

22 декабря 2016 года дело против полицейского было передано в суд. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.