Доигрались: в ровенской школе распылили слезоточивый газ
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Ровно 16-летний ученик распылил на территории школы слезоточивый газ. Об этом сообщает Ровно Вечернее со ссылкой на местную полицию.

Правоохранители сообщили, что инцидент произошел 26 октября около 12:00 в школе №9 по улице Марка Вовчка во время перемены. Учащийся и школьник из другой школы играли с баллончиком с перцовым газом и случайно распылили вещество. По данным полиции, детей сразу эвакуировали и благодаря этому никто не пострадал.

Полицейские считают действия распылившего токсичное вещество ученика непреднамеренными, по посколько подросток достиг возраста административной ответственности, на него составили протокол. В Кодексе об административных правонарушениях за подобные проступки предусмотрен штраф от 51 до 119 гривень, или общественные работы 40-60 часов, или административный арест на срок до 15 суток.

22 мая в результате отравления детей в школе №3 токсичным газом трое детей попали в реанимацию. Симптомы отравления были у 37 учеников. По словам министра образования Лилии Гриневич, это сделал один из учеников, чтобы сорвать уроки.