Дружественный огонь: у Авдеевки уничтожены и ранены 10 боевиков
Фото: EPA

В подразделениях боевиков террористических организаций ДНР/ЛНР участились случаи дружественного огня по своим войскам минометными подразделениями при стрельбе с позиций, расположенных в глубине передовых подразделений. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

"27 мая боевики-минометчики из Макеевки по ошибке в расчетах стрельбы по дальности нанесли удар по переднему краю своего подразделения в районе промышленной зоны Авдеевки. В результате потери уничтоженными и ранеными составили до десяти боевиков", - сообщили в разведке.

В ГУР добавили, что российское оккупационное командование инициировало проведение с начала июня на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей специального призыва на военную службу специалистов военных специальностей с опытом боевых действий для комплектования вакантных должностей в артиллерийских, минометных, инженерных и подразделениях связи.

"При призыве абсолютно не учитывается возраст и состояние здоровья "призывников", - отметили в разведке.

В течение минувших суток, 28 мая, боевики 48 раз открывали огонь по позициям ВСУ в Донбассе, в частности и из систем вооружения, запрещенных минскими соглашениями. В результате боевых действий семеро украинских военнослужащих получили ранения и боевые травмы, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.