ДТП с полицейскими в Черновцах: появились подробности, фото
Фото: facebook.com/oleg.pelepiuk

Прокуратура Черновицкой области сегодня ночью внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований и начала досудебное расследование по ст. 286 ч. 2 УК по факту дорожно-транспортного происшествия с участием экипажа управления патрульной полиции. Об этом сообщил заместитель прокурора области Олег Пелепюк в Facebook.

Зампрокурора области отметил, по предварительным результатам, столкновение произошло на пешеходном переходе, что подтверждается россыпью обломков.

ДТП с полицейскими в Черновцах: появились подробности, фото
null

"Автомобиль полиции, видеорегистратор и другие вещественные доказательства изъяты", - сказал зампрокурора области.

ДТП с полицейскими в Черновцах: появились подробности, фото
null

По его словам, у патрульных полицейских не выявлено алкогольного и наркотического опьянения. "По предварительным результатам такого состояния не обнаружено, все тесты отрицательные", - добавил Пелепюк.

Он добавил, что досудебное расследование поручено следственному управлению Службы безопасности Украины в Черновицкой области.

"Для осуществления процессуального руководства расследованием создана группа прокуроров прокуратуры области, которыми до передачи материалов проводятся неотложные следственные и процессуальные действия. Подготовлены необходимые ходатайства к следственному судье", - сказал зампрокурора области.

Сегодня ночью в Черновцах полицейский служебный автомобиль насмерть сбил мужчину.