ДТП с Дыминским: у полиции есть результаты ДНК всех участников
Сергей Князев

Результаты ДНК всех участников резонансного ДТП с участием автомобиля бизнесмена Петра Дыминского уже есть у полиции. Об этом сообщил на брифинге глава Нацполиции Сергей Князев.

Он отказался раскрывать результаты исследования ДНК в деле о ДТП.

"Мы провели ряд следственных действий, обысков, изъяли ряд предметов. У нас есть четкая следственная база, формула ДНК всех участников событий. Завершены исследования... формул ДНК... Они свидетельствуют о серьезном продвижении в ходе расследования уголовного производства", - сказал Князев.

В просьбе журналистов "похвалиться" результатами Князев отказал.

Глава Нацполиции подтвердил, что Дыминский трижды не явился на допрос к следователю.

"Что мы будем здесь обсуждать? Не явился. Документы на принудительную доставку формально были предоставлены следователем в органы полиции, которые этим занимаются. Но у нас нет механизма прямой доставки гражданина из-за границы", - отметил он.

Читайте также: Смертельное ДТП во Львовской области: Дыминский покинул Украину

18 августа на трассе Львов-Краковец автомобиль Дыминского попал в ДТП, в результате которого погибла молодая женщина. Виновником ДТП признал себя охранник Дыминского Андрей Борщ, который обычно ездит кортежем в машине охраны бизнесмена. В тот день автоэскорт также сопровождал машину львовского бизнесмена. Родственники погибшей утверждают, что за рулем Мерседеса находился сам Дыминский, а вину взял на себя Борщ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.