Двое украинцев хотели доставить сигареты в Польшу с помощью дрона
Фото: dpsu.gov.ua

Сотрудники Госпогранслужбы задержали двух мужчин, которых подозревают в том, что они с помощью квадрокоптера пытались переправить за границу контрабандные сигареты. Об этом сообщают в Госпогранслужбе.

"Вчера, на украинско-польской границе, пограничники отдела "Краковец" получили информацию от польских коллег о наблюдении ими полета беспилотного летательного аппарата... Через некоторое время недалеко от границы украинские пограничники обнаружили микроавтобус и двух мужчин. В транспортном средстве нашли наскоро сложенный квадрокоптер марки "Фантом" и три блока сигарет, подготовленных для перемещения с его помощью", - рассказывают в ГПС.

Двое жителей Львовской области - отец и сын 1958 и 1981 годов рождения - были задержаны. Против них составили протоколы об административном правонарушении.

Также по факту обнаружения признаков преступления по ст. 282 УК (нарушение правил использования воздушного пространства) на место вызвали полицейских. Они изъяли квадрокоптер и сигареты, проводят следствие.

Смотрите также: Украинец пытался вывезти 22 кг янтаря в газовом балоне: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.