Экс-зама одесского мэра будут судить из-за пожара в Виктории
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении экс-заместителя одесского мэра, чья служебная халатность привела к трагедии во внешкольном учреждении Виктория. Об этом на брифинге сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко, передает пресс-служба прокуратуры области.

"Прокуратура Одесской области 27 апреля направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего заместителя Одесского городского головы. Указанное лицо обвиняется в служебной халатности, которая повлекла за собой тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины)", - сказал прокурор.

По данным следствия, ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и недобросовестное отношение к ним заместителем председателя горсовета привело к трагическим событиям в детском лагере Виктория.

На рассмотрении в суде находятся обвинительные акты в отношении директора детского лагеря, бывшего руководителя Киевского райотдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области и инспектора этого райотдела ГСЧС.

15 сентября 2017 года поздно вечером в одесском детском лагере Виктория произошел пожар - загорелось деревянное здание одного из корпусов. В результате погибли трое детей.