Экс-депутата подозревают в посягательстве на целостность Украины
88fe1c7e3e7fbac3879f2f479f52119b.jpg

Сотрудники Службы безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции сообщили о подозрении бывшему депутату Кременского районного совета Луганской области в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ведомства.

По данным СБУ, в апреле 2014 года подозреваемый занимался организацией и проведением незаконного референдума о признании государственного суверенитета террористической организации ЛНР.

Экс-депутат подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса - посягательство на территориальную целостность Украины.

Продолжается досудебное следствие.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.