Экс-директор сгоревшего детского лагеря Виктория в больнице - СМИ
Фото: dumskaya.net

Экс-директор сгоревшего детского лагеря Виктория в Одессе Петрос Саркисян после выхода под залог из СИЗО заболел и отправился на лечении в медицинское учреждение города. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на  источники в управлении здравоохранения.

Также в сообщении сказано, что пресс-секретарь прокуратури Одесской области Инна Верба сообщила, что прокуратура подала апелляцию на постановление суда, который продлил срок ареста Саркисяна с правом внесения залога размером 128 тысяч гривен.

"Прокуратура сегодня подала апелляционную жалобу на постановление Приморского райсуда относительно подозреваемого в совершении преступления бывшего директора лагеря Виктория, заседание назначено на понедельник. А завтра, 17 ноября, следственный судья Попревич решил озвучить мотивационную часть постановления относительно подсудимого экс-директора Саркисяна", - отметила Верба.

15 сентября 2017 года поздно вечером в одесском детском лагере Виктория произошелпожар - загорелось деревянное здание одного из корпусов. В результате погибли трое детей.

18 сентября генпрокурор Юрий Луценко заявил, что директор лагеря арестован.

"Директор заведения, который отключил пожарную сигнализацию, арестован. Работнику, ответственному за состояние пожарной безопасности, объявлено подозрение", - отметил Луценко.

Смотрите также: Комиссия выявила ужасные условия в сгоревшем одесском лагере

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.