ГПУ сообщила о подозрении замначальника ГУ ГФС в Киевской обл
00234e60ad8a347080f4514a1e3f2bfa.jpg

Заместителю начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В сообщении сказано, что правоохранители "разоблачили факт злоупотребления служебным положением заместителем начальника ГУ ГФС в Киевской области".

Согласно сообщению, следствие установило, что чиновник незаконно освободил субъектов хозяйственной деятельности от уплаты обязательных платежей. Из-за этого в госбюджет не были перечислены средства в сумме свыше 12 млн грн.

Заместителю начальника ГУ ГФС сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В ГПУ отметили, что за совершение этого уголовного преступления определено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

24 марта был задержан главный государственный ревизор-инспектор Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве после получения неправомерной выгоды в сумме 270 тыс грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.