Грицак поручил СБУ найти лидера Белого молота
356f4ead74a8095721ae3969eb4ec35a.jpg

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак поручил заняться розыском координатора организации Белый молот Владислава Горанина. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская в Facebook.

"Внимание !!! Председатель СБУ поручил принять все необходимые меры для розыска Горанина", - написала Гитлянская. 

Ранее на странице Белого молота Вконтакте появилась запись о том, что Горанина похитили неизвестные в штатском. На пересечении улиц Васильковская и Стельмаха на него якобы напали, затолкали в автомобиль и скрылись. Сейчас местонахождение Горанина неизвестно. 

Гитлянская сообщила, что СБУ не осуществляла и не осуществляет никаких оперативных или следственных действий в отношении Горанина. 

19 января 2017 года, в третью годовщину начала силового противостояния на Майдане, на столичной улице Грушевского произошла потасовка между представителями правых организаций ОУН, Правый сектор и Белый Молот и полицейскими. Причиной стычки стала попытка участников митинга поджечь шины на дороге, которая была пресечена правоохранителями. После непродолжительных столкновений стороны разошлись, митингующие вернулись на Майдан.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.