ГУР: "спецслужбы" оккупантов следят за сокрытием данных о потерях
Скриншот из видеозаписи

Командование оккупационных войск РФ в Донбассе усилило меры по предотвращению утечки информации о реальном количестве боевых потерь гибридной армии. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки на Facebook-странице ведомства.

В частности, чтобы не допустить попадания в СМИ засекреченной информации о ликвидированных и раненых боевиках из "гарнизона" в Брянке, "спецслужбы ЛНР" напрямую работают с командирами подразделений оккупантов, а также контролируют порядок доставки убитых и раненых в госпитали и морги.

Как отмечают информаторы ГУР, на фоне морально-психологического упадка боевиков гибридной армии РФ продолжают отмечаться случаи дезертирства и нежелания стоять на передовой.

"Из-за нежелания принимать участие в боевых действиях личный состав "морпехов из Новоазовска" имитирует плохое самочувствие и массово обращается в медслужбу с жалобами на состояние здоровья. Из-за высокого уровня "заболеваемости" боеспособность отдельных подразделений находится на низком уровне", - отметили в разведке, добавив, что командование оккупантов "выражает недоверие к медикам и подозревает их в коррупции".

Читайте также: ГУР: недовольных коллаборационистов в ОРДЛО загоняют на передовую

Вчера, 24 января, из "Макеевского гарнизона" боевиков в Ростовскую область сбежал один из наемников с паспортом РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.