Инцидент в Барышевке: Укрзалізниця винит забастовку маршрутчиков
ffa6a331534020f48e37a98b99d36b6e.jpg

В ПАО Укрзалізниця заявили, что к блокированию посторонними лицами железнодорожных путей на станции Барышевка привело недоразумение между Киевской облгосадминистрацией и местным автоперевозчиком по поводу повышения тарифов на перевозки, из-за которого сегодня водители маршрутных такси частично не вышли в рейсы. Об этом говорится в сообщении на сайте ж/д компании.

"Все пассажиры маршрутных такси перешли на железнодорожную станцию, пытаясь уехать в час пик на пригородном электропоезде Яготин - Киев. Однако из-за чрезмерного количества желающих сесть в поезд он не смог всех вместить. Из-за этого возмущенные люди окружили поезд, вышли на пути, тем самым заблокировали его движение", - отметили в Укрзалізниці.

В связи с инцидентом произошли задержки скоростных электропоездов Интерсити+ N712 Киев - Константиновка (два часа две минуты), Интерсити+ N722 Харьков - Киев (один час 40 минут), N125 Константиновка - Киев (один час 15 минут), а также четырех пригородных электропоездов (приблизительно от полутора до трех часов).

Движение поездов на станции Барышевка было перекрыто с 06:00 и восстановлено в 08:45. В Укрзалізниці принесли извинения за временные неудобства и попросили пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, внимательно слушать объявления дикторов на станциях о времени задержки и прибытия поездов.

"Для максимального обеспечения перевозок пассажиров на этом направлении региональный филиал Юго-Западная железная дорога в ближайшее время рассмотрит возможность увеличения количества вагонов в некоторых электропоездах", - говорится в сообщении.

Читайте также: На майские праздники назначили 14 дополнительных поездов

В компании добавили, что на сегодняшний день графиком движения пригородных поездов на участке Киев, Дарница - Яготин, Гребенка предусмотрено курсирование 12 пар пригородных поездов, "что вполне удовлетворяет потребности населения в перевозке". Средняя населенность поездов составляет 80 %. В утреннее время, с 04:00 до 08:00, со станции Барышевка отправляется четыре пригородных состава: N6801 Яготин - Киев, N 6803 Яготин - Киев, N6805 Гребенка - Дарница, N6807 Гребенка - Караваевы Дачи.

Ранее сегодня, 12 апреля, сообщалось, что в селе Барышевка Киевской области около 20 человек перекрыли железнодорожное полотно с требованием увеличить количество вагонов пригородного электропоезда для перевозки пассажиров.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.