Из-за взрывов боеприпасов в Балаклее открыто уголовное дело - СМИ
Фото: dsns.gov.ua

Прокуратура открыла уголовное дело по факту пожара на складе боеприпасов в окрестностях Балаклеи в Харьковской области. Об этом сообщил заместитель военного прокурора Харьковского гарнизона Владислав Зубко, передает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, производство начато по статье за халатное отношение к военной службе в условиях особого периода, кроме военного положения (ч. 3 ст. 425 УК Украины).

Зубко отметил, что расследование ведет полиция. По его словам, военная прокуратура Харьковского гарнизона осуществляет процессуальное руководство.

Как сообщает Генштаб ВСУ, по состоянию на 20:30 на территории 65 арсенала продолжаются мероприятия ликвидации чрезвычайного происшествия.

В данный момент территория арсенала задымлена, периодически местами наблюдаются взрывы низкой интенсивности и незначительные очаги тления. Угрозы для хранилищ с боеприпасами нет.

3 мая в результате возгорания сухой травы на технической территории 65 арсенала в Балаклее начался пожар.

В Минобороны утверждают, что взрывные работы на территории технической площадки склада в момент начала пожара не проводились. Причины возгорания устанавливаются.

Около 18:00 в ВСУ сообщили, что взрывы на складе прекратились.