Израиль пытается нарушить стабильность в Сирии, - Асад
Саид Джалили и президент Сирии Башар Асад (фото - EPA)

Президент Сирии Башар Асад заявил, что Израиль нанес авиационный удар по сирийской территории, чтобы дестабилизировать и ослабить страну.

"Израильское нападение против научно-исследовательского комплекса близ Дамаска ясно показывает истинную роль, которую Израиль играет вместе с нашими иностранными врагами и их агентами, действующими на сирийской территории: все они стараются дестабилизировать и ослабить Сирию", - сказал Асад в ходе встречи с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Саидом Джалили, передает Интерфакс-Украина.

Ранее сегодня, 3  января, министр обороны Израиля Эхуд Барак фактически подтвердил информацию, что военно-воздушные силы страны на неделе нанесли удар по военным объектам Сирии.

Как сообщалось, 31 января сирийское правительство заявило, что израильская авиация сбросила бомбы на военно-исследовательский центр "Джамрайя" к северо-западу от Дамаска. В заявлении сирийской стороны опровергаются сообщения, что при этом были уничтожены грузовые машины, перевозившие в Ливан сирийское оружие. По данным властей, в результате авиаудара погибли двое работников центра, еще пятеро получили ранения.