Женщина убила домогавшегося ее мужчину. Ей грозит 15 лет тюрьмы
Фото: facebook.com/UA.National.Police.Nikolaev

В Николаевской области задержали 30-летнюю женщину, которая нанесла смертельное ножевое ранение 25-летнему мужчине, пристававшему к ней на дискотеке. Об этом сообщает полиция области.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Сообщение об убийстве поступило в полицию 1 января около 6 часов утра.

По предварительной информации, на дискотеке пьяный местный житель приставал к женщине. В какой-то момент он достал нож. Она отобрала его и ударила им мужчину в живот. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Женщину задержали. Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК. Санкция статьи предусматривает до 15 лет тюрьмы.

Задержанной сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Женщина убила домогавшегося ее мужчину. Ей грозит 15 лет тюрьмы
Скриншот

ДОПОЛНЕНО В 19:30. Позже в полиции дополнили свое сообщение об убийстве.

В ходе первоочередных следственных действий полицейские установили, что мужчина и женщина были знакомы, отдыхали в местном доме культуры и вместе употребляли алкогольные напитки.

Конфликт между ними начался в помещении, а затем продолжился на улице. Его свидетелем стал работник клуба. Из показаний свидетеля установлено, что на улице женщина забрала нож у мужчины, а работник клуба, чтобы прекратить ссору, прижал мужчину к стене. Именно в этот момент, несмотря на то, что опасности для женщины не было, она ударила знакомого ножом в живот, говорят в полиции.

При этом, по сообщению правоохранителей, женщина отказывается давать объяснения об обстоятельствах конфликта. О возможной попытке изнасилования или нападения она также не заявляет, уточнили в полиции.

Следователи будут ходатайствовать в суде об избрании подозреваемой меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.