Кировоградскому зампрокурора грозит срок по обвинению в коррупции
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Заместителю прокурора Кировоградской области грозит от четырех до восьми лет тюремного заключения с конфискацией имущества или без таковой по обвинению во взяточничестве. Обвинительный акт против чиновника сегодня, 30 мая, был передан Специализированной антикоррупционной прокуратурой в суд, сообщает пресс-служба САП в Facebook.

По версии следствия, зампрокурора якобы предложил и предоставил военному прокурору Кировоградского гарнизона $1 тысячу в интересах третьего лица "за неподачу апелляционной жалобы на решение суда".

С целью обеспечения объективности судебного разбирательства и с учетом занимаемой обвиняемым должности САП просит Высший специализированный суд направить уголовное дело для рассмотрения в другой суд другой области.

Читайте также: Двоих киевских налоговиков будут судить по обвинению в коррупции

26 апреля 2017 года сообщалось, что судье Киевского апелляционного административного суда грозит до десяти лет тюремного заключения по обвинению во взяточничестве.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.