Количество жертв атак в Париже составляет 128 человек - СМИ
Фото: EPA

Количество погибших в результате террористических атак, произошедших вчера, 13 ноября в Париже, составляет 128 человек. Еще 250 человек ранены, 99 находятся в критическом состоянии. Такие данные приводит агенство RFI.

По данным СМИ, не менее 87 человек были убиты в концертном зале театра Батаклан, где проходил концерт калифорнийской гараж-рок группы.

Ранее журналисты CNN сообщали, что в результате терактов в Париже погибли не менее 153 человек.

Напомним, вчера вечером, 13 ноября, в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли, по последним данным 128 человек.

Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Расстрел зрителей в концертном зале театра Батаклан, в котором в тот момент находились до 1,5 тыс человек, привел к наибольшему количеству жертв - 87 человек погибли. Известно, что захватчики театра Батаклан подорвали себя, убив четырех людей.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов на стадионе Стад де Франс.

Ответственность за серию террористических атак, которые произошли в пятницу вечером в Париже, на себя взяла террористическая группировка Исламское государство.

Читайте все новости из Парижа: Теракты во Франции. LIVE

Читайте также: Атака на Францию. Что случилось в Париже

Атака на театр Батаклан: опубликовано видео с места происшествия

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.