Кто чаще умирает из-за селфи: мужчины или женщины - исследование
Фото: iStock/Global Images Ukraine

За период с октября 2011 года по ноябрь 2017 из-за попытки сделать фотографию самого себя в мире погибли 259 человек и большая часть из них - мужчины. Об этом говорится в исследовании Всеиндийского института медицинских наук.

Согласно публикации, основная часть погибших - люди, которые утонули, пытаясь сфотографироваться в воде, у движущегося транспорта или те, кто упал при фотографировании с высоты.

Отмечается, что 85% погибших являются представителями молодого поколения - 10-30 лет. Чаще из-за селфи погибают мужчины - в 72,5% случаев.

По данным исследователей, больше всего погибших из-за селфи в Индии, далее следуют Россия, США и Пакистан.

"Смерть из-за селфи стала серьезной проблемой для общественного здравоохранения", - подчеркнул ведущий автор исследования Агам Бансал.

Также он предположил, что количество погибших в результате самостоятельного фотографирования больше, чем указано в исследовании, потому что некоторые случаи отсутствуют в официальных отчетах.

17 августа сообщалось, что в китайской провинции Хунань обрушился подвесной железный мост в районе водохранилища Дунцзянху из-за попытки туриста сделать селфи.

Читайте также: Селфи на крыше поезда: в Чернигове школьница попала в реанимацию