Курьез в Кривом Роге: незнакомка пыталась провести заседание суда
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Жовтневом районном суде Кривого Рога незнакомка, недовольная судьей, заняла ее место и попыталась провести заседание, провозгласив судьей себя. Об этом сообщает Закон и Бизнес.

В суде должны были рассматривать гражданский иск о взыскании материального и морального ущерба. В зал заседаний вошла неизвестная женщина и заняла место судьи.

Другие посетители развесили на мебели красное полотно с оскорбительной надписью и фотографией судьи, которая должна была вести процесс.

Тем временем неизвестная настаивала, что судить в этом производстве будет именно она, и требовала от секретаря внести ее в протокол заседания состава суда, говорится в сообщении.

Сотрудники подразделения Нацполиции "Кривбасс" сделали замечание женщине, однако она продолжала воображать себя судьей. В суд вызвали еще полицейских.

В издании подчеркивают, что несмотря на такое количество полицейских в суде, справиться с женщиной никто не смог.

Сообщается, что Оксана Колочко, которая была председательствующей в этом деле, перенесла заседание. После инцидента Колочко пожаловалась на женщину, которая пыталась провести заседание, в Высший совет правосудия (№4893/0/6-18).