Ликвидация и похороны боевика Гиви: новые подробности
Фото: страница боевиков в соцсети

Жителей оккупированного Донецка, Горловки и Макеевки сгоняют сегодня на похороны ликвидированного боевика Гиви. Об этом LIGA.net сообщили источники в Донецке.

По информации LIGA.net, в некоторых вузах, студентов специально освобождают с занятий, чтобы обеспечить явку.

"Многие пойдут, поскольку сказали, что проверят по спискам. Я лично нет, они хотят картинку сделать для российских СМИ, очередное шоу, как с Моторолой (уничтоженный один из главарей террористов, - ред)", - сказал студент Михаил, имя которого изменено в целях безопасности.

По его словам, это касается и преподавателей вузов. "Слышал, что с каждой группы старостам дали разнарядку собрать какой-то минимум человек, ну как понимаете, есть среди них и реально сочувствующие", - добавил он.

Также так называемых бюджетников Донецка "обязали" явиться на церемонию прощания с террористом.

"Иначе - сказали, что уволят", - отметила дончанка Ольга.

Она уточнила, что всех ее знакомых коллег собирают возле театра оперы и балета в Донецке с 10:00 до 12:00.

Гиви будет похоронен на кладбище возле Донецкого моря недалеко от террориста Моторолы.

По информации LIGA.net, на месте прощания возле театра в настоящее время отмечается много пророссийских наемников.

8 февраля полевой командир одного из танковых подразделений боевиков Михаил Толстых по кличке Гиви был взорван в своем кабинете при пожаре на базе незаконного вооруженного формирования Сомали.

Читайте также: "Моторола" перед смертью: Меня убьют - не чужие, так свои

Ранее прошла информация, что Толстых контузило в боях под Авдеевкой, однако позднее появились уточняющие данные, что он был ранен.

СБУ не подтверждает информацию о том, что террориста Гиви в оккупированном Донецке уничтожила украинская ДРГ.

16 октября 2016 года также в Донецке в лифте был взорван основной подельник "Гиви", российский террорист Арсений Павлов по кличке "Моторола". Реакция соцсетей на ликвидацию была незамедлительной.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Новость дня. Боевик Гиви убит вслед за Моторолой: детали, версии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.