МИД выяснил судьбу пропавших в Финляндии украинцев
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Часть пропавших в Финляндии украинцев сменила место работы, а часть вернулась в Украину. Об этом Украинской правде сообщил начальник управления консульского обеспечения Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

"Есть основания полагать, что предыдущий прогноз посольства Украины в Финляндии по ситуации с гражданами Украины подтвердился: указанная группа лиц - 20 граждан - нашли другое место работы, а еще 17 решили вернуться в Украину", - рассказал он.

Дипломат также добавил, что сейчас посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров поддерживает личный контакт с руководителем группы, который заверил, что все здоровы, а их семьи проинформированы о ситуации.

Сегодня финская телекомпания сообщила, что в населенном пункте Тууповаара пропали 40 иностранцев - сборщиков ягод. В составе группы было 37 украинцев, а также трое эстонцев. Уточняется, что группа осталась без жилья и денег, когда им отказали в работе в Северной части Карелии.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.