Мониторинг СМИ: Москаль усомнился в задержании подрывников урн
Геннадий Москаль

Правоохранительные органы заявили о задержании подозреваемых в организации взрывов в Днепропетровске 27 апреля. Соответствующее заявление было сделано на брифинге в Днепропетровской областной прокуратуре, который провели заместитель генерального прокурора Виктор Войцишен, министр внутренних дел Виталий Захарченко, а также первый заместитель главы СБУ Петр Шатковский.

Однако не все аплодируют успеху правоохранителей. "Говоря по Станиславскому, не верю", - заявил экс-замглавы МВД, нардеп Геннадий Москаль (НУНС). - Вопросов меньше не стало. Первое: когда вымогали - после ноябрьского взрыва (16 ноября 2011 года тоже взорвалась урна на остановке, - Ред.) или после нынешних? Если после нынешних, то почему не вымогали в ноябре? Если после ноябрьского, то почему силовики допустили эти взрывы? Второе: у кого вымогали? Третье: а где еще двое? Ведь фотороботов было четыре. Четвертое: почему о вымогательстве никто не слышал сразу после взрывов? Пятое: почему пресс-конференцию давал глава МВД, если это подведомственность СБУ? И вообще, задержали вымогателей или подрывников? Под эти взрывы кто-то мог просто выдвинуть требования, не будучи к ним причастным. Мои источники в Днепропетровске говорят, что среди сказанного что-то есть от истины, но еще больше отсутствует".

Продолжение читайте в материале "Задержаны подозреваемые в организации взрывов в Днепропетровске" на сайте проекта "Мониторинг СМИ". Здесь же можно ознакомиться с тем, что пишут на данную тему ведущие украинские газеты >>>