Мужчина из-за шума бросил бутылку с зажигательной смесью в детей
Фото: facebook.com/police.kharkov

В Харьковской области мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в подростков, которые находились в беседке и мешали ему. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области.

В результате инцидента 13-летняя девочка с ожогами второй степени попала в больницу.

В настоящее время состояние ее здоровья удовлетворительное. Происшествие произошло в селе Доброволье. В дежурную часть местной полиции обратилась 31-летняя мать девочки.

В ходе проверки полицейские установили, что около 18:00 61-летний сосед зашел на территорию домовладения, где играли пятеро детей.

«Ему не понравилось, что во дворе громко играет музыка и шумят подростки. Он бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону летней беседки. Кроме 13-летней девочки никто из детей больше не пострадал», - уточнили в пресс-службе. С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, п.2, 5 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса. Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. Следственные действия продолжаются.

В Голосеевском районе Киева, на ул. Васильковской произошла массовая драка с участием порядка 30-50 человек